日誌

空手道部
123
2018/06/21

四国高等学校空手道選手権大会 結果

| by:t_watanabe
第26回四国高等学校空手道選手権大会
 平成30年6月16日(土)・17日(日) 会場:愛媛県伊予三島運動公園体育館

女子団体組手 準優勝  鏡さくら、元木さくら、新居歩紗、小倉なつみ、中川夏芽

男子個人組手 ベスト8 加藤誠也




09:44 | 投票する | 投票数(2)
2018/06/06

第58回徳島県高等学校総合体育大会 結果

| by:t_watanabe
6月3日(日) 会場:県立中央武道館

男子団体組手 優勝 加藤誠也、赤井勝太郎、富加見尚輝、松浦創一朗、宮口翔

女子団体組手 優勝 中川夏芽、新居歩紗、元木さくら、棚田凪咲、中内亜祐美

男子個人組手 優勝 加藤誠也  3位 富加見尚輝

女子個人組手 優勝 棚田凪咲  2位 新居歩紗  3位 元木さくら

男子個人形  2位 富加見尚輝  3位 松浦創一朗      

女子個人形  3位 棚田凪咲、中内亜祐美
  
優秀選手  男子 加藤誠也  女子 元木さくら
10:13 | 投票する | 投票数(1)
2014/08/27

千葉インターハイ  結果

| by:n_tanijiri
男子個人形   1回戦  猪子翔太(松西)2-3 福岡(能代)

男子個人組手  1回戦  猪子翔太(松西)0-4 酒井(吉田)

女子個人組手  2回戦  吉田暖生(松西)1-3 平(おかやま山陽)

女子団体組手  1回戦  小松島西1-3 釜石商工  
10:06 | 投票する | 投票数(16)
2014/08/21

四国ブロック大会  結果

| by:n_tanijiri
女子個人組手   優勝   吉田暖生 
16:49 | 投票する | 投票数(18)
2014/06/14

四国選手権空手道大会  結果

| by:n_tanijiri
女子個人組手  1回戦  吉田暖生(松西)6-1 川越(高松中央)
                 多田莉々香(松西)3-0 湯山(土佐女子)
            2回戦  吉田暖生(松西)7-3 粕谷(松山中央)
                  多田莉々香(松西)0-4 平石(高松中央)
          準々決勝  吉田暖生(松西)4-1 石川(川之江)
           準決勝   吉田暖生(松西)3-0 細川(高松中央)
           決勝    吉田暖生(松西)3-7 宮本(明徳義塾)


女子個人形    1回戦  吉田暖生(松西)0-5 平井(丸亀城西)


女子団体組手  1回戦   小松島西 3-2 明徳義塾
           2回戦   小松島西 1-3 高松中央
           3位決定戦  小松島西 3-1 土佐女子

11:32 | 投票する | 投票数(16)
2014/06/01

徳島県高等学校総合体育大会 結果

| by:n_tanijiri
男子個人組手    準優勝   猪子翔太

男子個人形     準優勝   猪子翔太

女子個人組手    優勝    吉田暖生
             3位     多田莉々香

女子個人形     3位     吉田暖生

女子団体組手   優勝     小松島西               

10:36 | 投票する | 投票数(14)
2013/12/16

全国高等学校選抜大会四国地区予選会 結果

| by:y_yoshikawa

 女子団体形    1回戦 小松島西 2-3 松山中央

 

 女子団体組手  1回戦  小松島西 0-5 高松商業

            2回戦 小松島西 2-3 松山中央
     
            3位決定戦 小松島西 1-3 高松中央

 
 

 男子個人形   1回戦 猪子翔太(松西)0-5 武藤(明徳義塾) 

 

 女子個人形   1回戦 平井夕貴(松西)0-5 小泉(松山中央)
                 吉田暖生(松西)0-5 武井(松山中央) 

 
 

 女子個人組手 1回戦 吉田暖生(松西)8-0 高村(高松一)
                多田莉々香(松西)0-8 山内(高松中央) 
           2回戦 吉田暖生(松西)2-0 石川(川之江) 
           準決勝 吉田暖生(松西)5-0 高橋(川之江)
           決勝  吉田暖生(松西)4-0 宮本(明徳義塾)
 

               ※吉田は2連覇を達成               

             
18:13 | 投票する | 投票数(32)
2013/11/05

全国高等学校選抜大会徳島県予選(新人戦)結果

| by:y_yoshikawa

 女子団体組手     第1位 (吉田・多田・東條・中川・平井 ) 
 
 

 女子団体形       第2位 (吉田・多田・平井)
 
  女子個人組手     第1位  吉田 暖生     第2位  多田 莉々香

 
 
 
 
 
 女子個人形       第3位  平井 夕貴     第4位  吉田 暖生
 
 

 男子個人形       第3位  猪子 翔太
  

  ※団体上位2校,個人4位までは四国予選の出場権を獲得 
17:22 | 投票する | 投票数(39)
2013/10/21

第33回徳島県空手道選手権大会 結果

| by:y_yoshikawa

  高校生女子(段)組手競技     準優勝    吉田 暖生 
                        第3位     東條 ひなの 

  高校生女子(級)組手競技     優勝     多田 莉々香
                        第3位    中川 恵理
    
  

  高校生男子(段)組手競技      準優勝     猪子 翔太


  高校生女子(段)形競技       準優勝    平井 夕貴
                        第3位     吉田 暖生

  高校生女子(級)形競技       準優勝    多田 莉々香   
16:10 | 投票する | 投票数(34)
2013/10/21

第68回 国民体育大会 結果

| by:y_yoshikawa

少年女子組手    1回戦   吉田 暖生  9-1  足立(島根県)
             2回戦   吉田 暖生  0-8  宮原(東京都:本大会優勝)
16:05 | 投票する | 投票数(38)
123