▽▼ 気になる学科をクリックしてください ▼▽
全国レベルの陸上競技部を目指して
◎男子第66回
女子第30回 徳島県高等学校新人駅伝競走大会
2/4(日) 鳴門・大塚スポーツパーク
ポカリスエットスタジアム周辺長距離コース
【男子】
総合 3位 1時間26分59秒
区間賞 1区 櫻田③ 25’37
2区 松根④ 9’39
3区 山岡⑦ 16’58
4区 浜岡⑤ 17’21
5区 西内④ 17’24
◎男子第66回
女子第30回 徳島県高等学校新人駅伝競走大会
2/4(日) スタート 男子11:00 女子11:05
鳴門・大塚スポーツパーク 周辺長距離走路
【男子】
主将 櫻田 智也②(羽ノ浦)
浜岡 廉②(石 井)
澤内珠樹哉②(城 東)
西内 悠人②(南 部)
平尾浩太郎②(八 万)
山岡 大輝①(上八万)
森 蓮太①(小松島南)
松根 叶真①(小松島南)
◎第70回記念 徳島駅伝
1/3(水)4(木)5(金) 徳島駅伝特設コース
【総 合】
優 勝 板野郡
準優勝 徳島市
3 位 鳴門市
【男 子】
【区間賞】
3区 近藤(名西郡)⑦ 21’46
5区 櫻田(阿南市)⑥ 25’50
11区 木内(徳島市)① 12’33
16区 奥村(阿南市)⑧ 21’25
◎徳島中・長距離記録会⑥
12/9(土) 鳴門・大塚スポーツパーク
ポカリスエットスタジアム
【男子】
3000m(A)
櫻田② 8’54”28
3000m(B)
西内② 9’31”95 自己新
◎2023屋外④ 高松UD記録会
12/9(土) 香川・高松市 屋島レクザムフィールド及び
室内競技場
【男子】
一般・高校・中学5000m(決勝)
2組 櫻田① 15’22”45 自己新
一般・高校・中学3000m(決勝)
1組 西内④ 9’34”73 自己新
松根⑤ 9’39”20 自己新
一般・高校・中学1500m(決勝)
2組 山岡③ 4’21”24 自己新
1組 松田② 4’33”49 自己新
森 ③ 4’48”85
◎徳島中・長距離記録会⑤
12/3(日) 鳴門・大塚スポーツパーク
ポカリスエットスタジアム
【男子】
5000m(D)
櫻田① 15’38”07
3000m(A)
木内⑥ 9’10”73
3000m(D)
奥村① 9’23”58
近藤③ 9’33”49
澤内⑤ 9’36”87 自己新
西内⑩ 9’44”19
松根⑭ 9’56”59
浜岡⑯ 10’11”76
1500m(B)
山岡① 4’30”85
松田③ 4’39”05
森 ⑧ 4’47”86 自己新
1500m(C)
竹内② 4’50”65
◎男子第67回
女子第35回 四国高等学校駅伝競走大会
11/19(日) 愛媛・西条ひうち駅伝特設コース
【男子】
総 合 14位 2時間24分24秒
区間賞 1区 木内⑮ 33’55
2区 西内⑭ 10’11
3区 櫻田⑭ 27’18
4区 奥村⑬ 27’53
5区 澤内⑬ 10’22
6区 近藤⑭ 17’15
7区 松根⑬ 17’30
◎男子第67回
女子第35回 四国高等学校駅伝競走大会
11/17(金) 試走 西条ひうち駅伝特設コース
18(土) 開会式 愛媛県武道館大会議室(松山市)
19(日) 愛媛県 西条ひうち駅伝特設コース
男子 11:00 スタート
女子 11:15 スタート
【男子】
主将 奥村 流星③(羽ノ浦)
木内 翔梧③(南 部)
近藤 煌英③(石 井)
浜岡 廉②(石 井)
櫻田 智也②(羽ノ浦)
澤内珠樹哉②(城 東)
西内 悠人②(南 部)
平田 理王②(八 万)
松根 叶真①(小松島南)
山岡 大輝①(上八万)
◎男子第74回
女子第35回全国高等学校駅伝競走大会兼
男子第67回
女子第35回四国高等学校駅伝競走大会 徳島県予選会
11/5(日) 鳴門・大塚スポーツパーク
周辺長距離走路
【男子】
総 合 4位 2時間28分03秒 四国大会出場権獲得
3年連続 22回目
(平成以降17回目)
区間賞 1区 松根④ 38’37
2区 浜岡④ 9’51
3区 奥村③ 27’54
4区 木内④ 27’03
5区 澤内④ 9’50
6区 近藤④ 17’03
7区 西内④ 17’45
【女子】
総 合 途中棄権
区間賞 1区 萱谷④ 25’14
2区 有吉④ 16’28
◎男子第74回
女子第35回全国高等学校駅伝競走大会兼
男子第67回
女子第35回四国高等学校駅伝競走大会 徳島県予選会
11/5(日) 鳴門・大塚スポーツパーク
周辺長距離走路
スタート 男子 11:00
女子 11:15
【男子】 【女子】
主将 奥村 流星③(羽ノ浦) 主将 萱谷 結衣③(小松島南)
木内 翔悟③(南 部) 阿部みちる③(加茂谷)
近藤 煌英③(石 井) 岡本 寧々③(佐那河内)
浜岡 廉②(石 井) 芝 未來②(小松島)
櫻田 智也②(羽ノ浦) 有吉 優①(阿南二)
澤内珠樹哉②(城 東)
西内 悠人②(南 部)
平田 理王②(八 万)
松根 叫真①(小松島南)
山岡 大輝①(上八万)