▽▼ 気になる学科をクリックしてください ▼▽
◎とくしま市中・中・長距離記録会
12/12(土) 徳島市・ワークスタッフ陸上競技場
【男 子】
3000m
4組 竹 本⑦ 9’21”04
市 場⑨ 9’31”92
森 ⑪ 9’45”68
井 内⑫ 9’47”53
三 原⑬ 9’49”55
3組 山 守⑪ 10’13”16
2組 橋 本⑬ 10’52”01
【女 子】
3000m
林 ⑤ 11’42”19
野 口⑦ 11’50”41
岡 本⑨ 12’04”39
平 塚⑩ 12’17”80
田 丸⑪ 12’29”44
◎男子第71回
女子第32回
全国高等学校駅伝競走大会 徳島県予選会
11/1(日) 鳴門・大塚ポカリスエットスタジアム周辺長距離走路
本校 清水副顧問撮影
山守 勇吉編集
◎県高校駅伝
(11/1(日)鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム周辺長距離走路)
副顧問の清水先生が撮影してくれました。
次回は動画アップの予定です。
◎男子第71回
女子第32回 全国高等学校駅伝競走大会 徳島県予選会
(11月1日(日)鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム周辺長距離走路)
【男 子】
総合 4位 2時間21分35秒
1区 木 下⑤ 33’31
2区 森 ④ 9’35
3区 市 場④ 27’05
4区 竹 本⑤ 27’22
5区 中 野④ 9’49
6区 井 内④ 16’54
7区 三 原④ 17’19
四国大会出場権獲得(4年ぶり)
※本年は新型コロナウイルスの影響のため中止
【女 子】
総合 4位 1時間23分41秒
1区 大 西④ 22’43
2区 林 ④ 16’36
3区 野 口④ 11’51
4区 岡 本④ 12’31
5区 市 場④ 20’00
◎徳島陸上競技秋季カーニバル
(10月31日(土)鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム)
【男 子】
100m(予選)
7組 熊井② 11”56(+1.9)自己新
23組 石塚③ 12”82(+1.4)
34組 阿部② 11’70(+1.7)
200m(タイムレース決勝)
11組 熊井② 23”93(+1.4)自己新
12組 阿部⑤ 24”23(-0.1)
男子71回
女子32回 全国高等学校駅伝競走大会徳島県予選会
(11/1(日)大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム周辺長距離走路)
【男 子】 【女 子】
木下 凜音③ 小松島 主将 大西 美緒③ 南 部 主将
竹本 迅② 羽ノ浦 市場 百花③ 南 部
三原 和磨② 小松島 野口 姫莉② 小松島南
森 蒼己② 川 内 林 純名② 小松島
山守 勇吉② 勝 浦 岡本 朝妃① 小松島
宮川 智成① 小松島 田丸 心裕① 小松島南
橋本 光矢① 市立川島 平塚 恋紅① 那賀川
井内 琉光① 小松島南
中野 堅斗① 小松島南
市場 優友① 石 井
◎徳島県高等学校新人陸上競技大会
(9/20(日)・21(祝)鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム)
【男 子】
100m(予選)
2組 熊井④ 11”71(-0.2) 自己新
200m(予選)
5組 熊井 失格
800m(予選)
3組 橋本⑧ 2’24”16
1500m(予選)
1組 市場⑧ 4’28”82 自己新
中野⑪ 4’34”29 自己新
2組 宮川⑧ 4’28”66 自己新
5000m(決勝)
竹本⑭ 16’57”34
三原⑮ 17’13”58
森 ⑰ 17’54”40
砲丸投げ(決勝)
石塚⑥ 8m56 自己新 入賞
【女 子】
800m(予選)
1組 平塚⑤ 2’51”32
2組 岡本④ 2’39”52
3組 田丸⑥ 2’48”83
1500m(決勝)
林 ⑪ 5’14”73
野口⑯ 5’24”31 自己新
◎徳島県高等学校新人陸上競技大会 オーダー提出
(9/20(日)・21(祝)鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム)
【男 子】
100m 熊井 雄大①(南 部)
200m 熊井 雄大①(南 部)
800m 山守 勇吉②(勝 浦) 橋本 光矢①(市立川島) 中野 堅斗①(小松島南)
1500m 山守 勇吉②(勝 浦) 宮川 智成①(小松島) 中野 堅斗①(小松島南)
市場 優友①(石 井)
5000m 竹本 迅②(羽ノ浦) 三原 和磨②(小松島) 森 蒼己②(川 内)
砲丸投げ 石塚 心②(北井上)
【女 子】
800m 岡本 朝妃①(小松島) 田丸 心裕①(小松島南) 平塚 恋紅①(那賀川)
1500m 野口 姫莉②(小松島南) 林 純名②(小松島)
◎徳島県強化記録会 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
【男 子】
100m(タイムレース決勝)
18組 熊 井⑧ 11”80(+1.6)
20組 阿 部⑧ 11”76(+0。9)
200m(タイムレース決勝)
2組 熊 井① 24”15(-0.7)
400m(タイムレース決勝)
3組 阿 部⑥ 55”54
800m(タイムレース決勝)
2組 川 口④ 2’03”75
1500m(タイムレース決勝)
3組 木 下⑬ 4’17”60 自己新
市 場㉑ 4’30”12
2組 三 原① 4’25”35 自己新
森 ④ 4’32”32 自己新
宮 川⑭ 4’43”81
中 野⑯ 4’53”33
1組 橋 本⑤ 5’05”40 自己新
【女 子】
1500m(タイムレース決勝)
2組 大 西⑩ 5’00”72 自己新
林 ⑰ 5’25”94
1組 野 口⑧ 5’40”23
◎強化記録会について(お願い)
8/30(日)に大塚スポーツパーク・ポカリスエットスタジアムで行われる徳島県強化記録会ですが、新型コロナウイルス対策のため、無観客試合となっております。
選手・指導者以外の参加・立ち入りは禁止されております。
趣旨をご理解の上ご協力をお願いいたします。
◎徳島県陸上競技選手権大会
(7/23・24 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム)
【男 子】
100m(タイムレース決勝)
9組 阿 部① 11”77(+1.3)
12組 熊 井⑤ 11”78(+2.1)
200m(タイムレース決勝)
5組 阿 部② 24”87(-3.7)
800m(タイムレース決勝)
4組 川 口③ 2’05”16
1500m(タイムレース決勝)
1組 橋 本⑧ 5’11”30
2組 市 場② 4’29”22
井 内③ 4’29”43
宮 川⑦ 4’36”64
中 野⑬ 4’43”40
5000m(タイムレース決勝)
1組 木 下⑨ 16’42”38
三 原⑩ 16’45”49
森 ⑪ 16’51”32
山 守⑮ 18’33”96
【女 子】
1500m(タイムレース決勝)
1組 林 ⑦ 5’23”71
野 口⑭ 5’43”23
2組 大 西⑫ 5’06”76 自己新
◎徳島県中・長距離記録会
(7/18 ポカリスエットスタジアム)
【男 子】
800m(A) 川 口③ 2’04”62
3000m(B) 木 下⑩ 9’24”35
三 原⑫ 9’25”29 自己新
森 ⑳ 9’44”53
3000m(C) 井 内② 9’40”40
市 場⑤ 9’45”85
中 野⑨ 10’22”56
宮 川⑪ 10’41”93
山 守⑫ 10’51”16
橋 本⑭ 11’37”26
【女 子】
1500m(A) 大 西⑤ 5’14”10
1500m(B) 林 ① 5’18”90
野 口⑧ 5’45”25
◎徳島県高等学校総合体育大会
代替大会(7/5 ポカリスエットスタジアム)
【男 子】
100m
11組 阿 部⑧ 11”90(-0.1)
200m
2組 阿 部① 24”54(-2.0)
◎男子第62回・女子第26回徳島県高等学校新人駅伝競走大会 2/2(日)
鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム周辺長距離走路
【男 子】
総合 第5位 1゚28’55
1区 竹 本⑨ 27’15
2区 川 口⑦ 10’11
3区 木 下④ 16’30
4区 森 ⑤ 17’03
5区 山 守⑤ 17’56
【女 子】
総合 第5位 53’56
1区 大 西⑤ 18’57
2区 林 ⑤ 11’26
3区 市 場⑤ 11’40
4区 野 口④ 11’53
◎男子第62回
女子第26回徳島県高等学校新人駅伝競走大会 2/2(日)
鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム周辺長距離走路
登録メンバー
【男 子】 11:00スタート 【女 子】 11:15スタート
主将 川口 諒也②(羽ノ浦) 主将 大西 美緒②(南 部)
木下 凛音②(小松島) 市場 百花②(南 部)
竹本 迅①(羽ノ浦) 野口 姫莉①(小松島南)
三原 和磨①(小松島) 林 純名①(小松島)
森 蒼己①(川 内)
山守 勇吉①(勝 浦)
◎徳島駅伝 (1/3~6 海部郡~徳島市~鳴門市~三好市~徳島市)
【1日目】
1区 木 下(小松島市)⑩ 22’45
12区 山 守(勝浦郡) ⑮ 16’59
【2日目】
23区 林 (小松島市)⑪ 13’14
【3日目】
34区 木 下(小松島市)⑪ 22”40
総合成績(3日間)
優 勝 徳島市
矢野 爽
7 位 小松島市
杉谷花莉奈
林 純名
木下 凛音
三原 和磨
以上入賞
◎徳島県中・長距離記録会 (11/30 ポカリスエットスタジアム)
【男 子】
1500m(A)
川 口⑧ 4’35”7
3000m(B)
竹 本① 9’23”07 自己新
森 ② 9’25”73 自己新
3000m(D)
山 守㉒ 10’53”57
【女 子】
1500m(A)
林 ⑥ 5’23”72
1500m(B)
市 場② 5’30”38
3000m(C)
大 西① 11’06”98 自己新
◎徳島陸上競技秋季カーニバル大会
11/2(土)ポカリスエットスタジアム
【男 子】
100m(予選)
1組 岸 本⑧ 12”91(+2.2)
13組 阿 部⑤ 11”60(+3.3)
200m(タイムレース決勝)
1組 岸 本⑥ 26”45(+2.3)
3組 阿 部① 23”82(+2.1)
4組 南 東④ 23”85(+3.3)
【女 子】
100m(予選)
8組 津 守⑧ 15”14(+2.3)
◎男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 徳島県予選会
11/3(日) ポカリスエットスタジアム周辺長距離走路
【男 子】
総合 ⑤ 2:29:31
1区 竹 本⑤ 35’04
2区 川 口④ 10”11
3区 森 ⑤ 28’38
4区 三 原⑤ 29”19
5区 南 東⑤ 10’24
6区 山 守⑥ 18’37
7区 木 下④ 17’18
【女 子】
総合 ⑤ 1:23:37
1区 矢 野⑤ 23’08
2区 大 西⑤ 15’37
3区 林 ⑤ 11”58
4区 野 口④ 12’06
5区 杉 谷⑥ 20’48
◎四国高等学校新人陸上競技選手権大会
10/12(土)・13(日) 春野総合運動公園陸上競技場
【男 子】
800m(予選)
1組 川口 諒也(2年 羽ノ浦) ⑧ 2’05”53
◎男子70回
女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 徳島県予選会 登録メンバー
11/3(日) 鳴門・大塚ポカリスエットスタジアム周辺長距離走路
スタート時間 男子 11:00 女子 11:05
【男 子】 【女 子】
南東 夕輝③(南 部) ◎矢野 爽③(南 部)
廣瀨 颯③(南 部) 杉谷花莉奈③(小松島)
岸本 星南③(南 部) 大西 美緒②(南 部)
木下 凛音②(小松島) 市場 百花②(南 部)
◎川口 諒也②(羽ノ浦) 野口 姫莉①(小松島南)
阿部 龍耶②(徳 島) 林 純名①(小松島)
竹本 迅①(羽ノ浦)
三原 和磨①(小松島)
森 蒼己①(川 内)
山守 勇吉①(勝 浦)