▽▼ 気になる学科をクリックしてください ▼▽
◎2023屋外④ 高松UD記録会
12/9(土) 香川・高松市 屋島レクザムフィールド及び
室内競技場
【男子】
一般・高校・中学5000m(決勝)
2組 櫻田① 15’22”45 自己新
一般・高校・中学3000m(決勝)
1組 西内④ 9’34”73 自己新
松根⑤ 9’39”20 自己新
一般・高校・中学1500m(決勝)
2組 山岡③ 4’21”24 自己新
1組 松田② 4’33”49 自己新
森 ③ 4’48”85
◎徳島中・長距離記録会⑤
12/3(日) 鳴門・大塚スポーツパーク
ポカリスエットスタジアム
【男子】
5000m(D)
櫻田① 15’38”07
3000m(A)
木内⑥ 9’10”73
3000m(D)
奥村① 9’23”58
近藤③ 9’33”49
澤内⑤ 9’36”87 自己新
西内⑩ 9’44”19
松根⑭ 9’56”59
浜岡⑯ 10’11”76
1500m(B)
山岡① 4’30”85
松田③ 4’39”05
森 ⑧ 4’47”86 自己新
1500m(C)
竹内② 4’50”65
◎男子第67回
女子第35回 四国高等学校駅伝競走大会
11/19(日) 愛媛・西条ひうち駅伝特設コース
【男子】
総 合 14位 2時間24分24秒
区間賞 1区 木内⑮ 33’55
2区 西内⑭ 10’11
3区 櫻田⑭ 27’18
4区 奥村⑬ 27’53
5区 澤内⑬ 10’22
6区 近藤⑭ 17’15
7区 松根⑬ 17’30
◎男子第67回
女子第35回 四国高等学校駅伝競走大会
11/17(金) 試走 西条ひうち駅伝特設コース
18(土) 開会式 愛媛県武道館大会議室(松山市)
19(日) 愛媛県 西条ひうち駅伝特設コース
男子 11:00 スタート
女子 11:15 スタート
【男子】
主将 奥村 流星③(羽ノ浦)
木内 翔梧③(南 部)
近藤 煌英③(石 井)
浜岡 廉②(石 井)
櫻田 智也②(羽ノ浦)
澤内珠樹哉②(城 東)
西内 悠人②(南 部)
平田 理王②(八 万)
松根 叶真①(小松島南)
山岡 大輝①(上八万)
◎男子第74回
女子第35回全国高等学校駅伝競走大会兼
男子第67回
女子第35回四国高等学校駅伝競走大会 徳島県予選会
11/5(日) 鳴門・大塚スポーツパーク
周辺長距離走路
【男子】
総 合 4位 2時間28分03秒 四国大会出場権獲得
3年連続 22回目
(平成以降17回目)
区間賞 1区 松根④ 38’37
2区 浜岡④ 9’51
3区 奥村③ 27’54
4区 木内④ 27’03
5区 澤内④ 9’50
6区 近藤④ 17’03
7区 西内④ 17’45
【女子】
総 合 途中棄権
区間賞 1区 萱谷④ 25’14
2区 有吉④ 16’28
◎男子第74回
女子第35回全国高等学校駅伝競走大会兼
男子第67回
女子第35回四国高等学校駅伝競走大会 徳島県予選会
11/5(日) 鳴門・大塚スポーツパーク
周辺長距離走路
スタート 男子 11:00
女子 11:15
【男子】 【女子】
主将 奥村 流星③(羽ノ浦) 主将 萱谷 結衣③(小松島南)
木内 翔悟③(南 部) 阿部みちる③(加茂谷)
近藤 煌英③(石 井) 岡本 寧々③(佐那河内)
浜岡 廉②(石 井) 芝 未來②(小松島)
櫻田 智也②(羽ノ浦) 有吉 優①(阿南二)
澤内珠樹哉②(城 東)
西内 悠人②(南 部)
平田 理王②(八 万)
松根 叫真①(小松島南)
山岡 大輝①(上八万)
◎第25回 四国高等学校新人陸上競技選手権大会
10/7(土)・8(日)
高知市・高知県立春野運動公園陸上競技場
【男 子】
5000m(決勝)
櫻田⑩ 15’52”33
1500m(決勝)
西内⑮ 4’23”67 自己新
1500m 決勝
5000m 決勝
◎第4回徳島中・長距離記録会
10/1(日) 鳴門・大塚スポーツパーク
ポカリスエットスタジアム
【男子】
3000mA
櫻田⑨ 8’54”15
3000mC
松根③ 9’39”51
1500mA
木内② 4’12”80
1500mB
澤内① 4’21”80 自己新
1500mD
森 ② 4’57”73
◎第25回 四国高等学校新人陸上競技選手権大会
10/7(土)8(日) 高知市春野町
高知県立春野総合運動公園陸上競技場
徳島県代表
【男子】
1500m 西内 悠人②(南 部)
5000m 櫻田 智也②(羽ノ浦)
◎第51回 徳島県高等学校新人陸上競技大会
9/17(日)18(月・祝) 鳴門・大塚スポーツパーク
ポカリスエットスタジアム
【男子】
100m(予選)
5組 山岡⑧ 13”29(-3.0)
6組 檜 ⑧ 13”76(ー4.2)
200m(予選)
5組 檜 ⑧ 28”22(ー0.9)
400m(予選)
4組 山岡⑤ 59”27
800m(予選)
2組 松根③ 2’12”77
3組 平田② 2’10”95
4組 松田⑦ 2’21”38
1500m(予選)
1組 西内⑥ 4’31”51 決勝に進出
澤内⑧ 4’33”14 自己新
2組 浜岡④ 4’27”30 決勝に進出
1500m(決勝)
西内⑦ 4’26”13 入賞 四国大会出場権獲得
浜岡⑧ 4’26”36 入賞
5000m(決勝)
櫻田④ 16’14”06 入賞 四国大会出場権獲得
【女子】
800m(予選)
2組 有吉⑦ 2’50”39
1500m(決勝)
芝 ⑰ 5’55”18